Innungsbetriebe

Hier finden Sie unsere Innungsbetriebe.

Elektro-Boden GmbH Geschäftsführer Uwe Menzel
Rathausstraße 16
01900 Großröhrsdorf
Tel: 035952 32017
info@elektro-boden.de
Böhme-Elektroinstallation Inh. Helmar Böhme
Friedersdorfer Siedlung 14
01896 Pulsnitz
Tel: 035955 44364
boehme-pulsnitz@t-online.de
Lothar Drescher Elektroanlagen GmbH Herrn Norbert Gallwas
Kleindittmannsdorfer Straße 22
01896 Lichtenberg
Tel: 035955 73659
elt.drescher@t-online.de
Elektroanlagenbau Königsbrück GmbH
Großenhainer Straße 44
01936 Königsbrück
Tel: 035795 35250
elektro@eab-koenigsbrueck.de
ebs Elektroblitz Service GmbH
Vorwerkstraße 10
02681 Wilthen
Tel: 03592 38560
info@elektroblitz-service.de
energie bautzen eG
Flinzstraße 15 a
02625 Bautzen
Tel: 03591 379313
olaf.krause@energie-bautzen.de
Elektroinstallation Rainer Fiebig
Nostitz 61
02627 Weißenberg
Tel: 035876 40452
info@elektro-fiebig.com
Elektro-Flaton
Schafbergstraße 22
02694 Malschwitz OT Dubrauke
Tel: 035932 30670
elektro-flaton@t-online.de
Elektro-Fröde-GmbH
Alte Straße 29 a
01904 Neukirch / Lausitz
Tel: 035951 32684
Elektro-Froede.GmbH@t-online.de
garten-elektrotechnik GmbH
Mittelweg 2
02633 Gaußig
Tel: 035930 50324
garten-elektro@t-online.de
Elektro-Garten Inh. Steffen Garten
Bahnhofstraße 1 a
01920 Haselbachtal OT Gersdorf
Tel: 03578 71150
elektro.garten@t-online.de
ELEKTRO - GRÄFE Inh. Michael Gräfe
H.-Theodor-Wehle-Straße 22
02625 Bautzen
Tel: 03591 211172
info@elektro-graefe.de
Elektroinstallation Bernd Gürtler
A.-Schweitzer-Str.25
02977 Hoyerswerda
Tel: 03571 972134
guertlerbernd@googlemail.com
H & S Elektrotechnik GmbH
Nordstraße 30
01917 Kamenz
Tel: 03578 785447
hsegmbh@t-online.de
Elektro - Hahnewald Inh. Peter Hahnewald
Milanweg 3
01900 Großröhrsdorf OT Kleinröhrsdorf
Tel: 035952 32732
info@elektro-hahnewald.de
Elektro-Hantke GbR Inh. Lothar und Christine Hantke
Bautzener Straße 2
02694 Malschwitz OT Kleinsaubernitz
Tel: 035932 3750
elektro-hantke@t-online.de
Elektroservice Happatsch, Inh. Dietmar Happatsch
OT Bolbritz Nr. 17
02625 Bautzen
Tel: 035937 889897
elektroservice-happatsch@t-online.de
Elektro- u. Blitzschutzanlagen Frank Heidan
Dorfstraße 28
02699 Neschwitz OT Luga
Tel: 035933 30681
elektro-heidan@t-online.de
Elektroinstallation Christoph Hille
Am Eiskeller 4
02627 Radibor
Tel: 035934 6091
hille-luttowitz@t-online.de
Elektroinstallation Mathias Hoffmeister
Siedlung 21
01877 Rammenau
Tel: 03594 706167
dorf-elektriker@t-online.de
Elektroinstallation Hans-Jürgen Hofmann
Str. D Nr. 5
02977 Hoyerswerda
Tel: 03571 913896
hj.hofmann@t-online.de
Elektroinstallateurmeister Peter Hommel
Furtweg 7
01936 Königsbrück
Tel: 035795 31923
info@elektro-hommel.de
ELEKTRO-INSTALLATION Christian Hultsch
Michael-Rostock-Straße 9
02633 Dretschen
Tel: 035930 50470
christian.hultsch@t-online.de
Sicherheits-& Elektrotechnik Gunter Israel e. K.
Dresdner Straße 97 a
01877 Schmölln-Putzkau OT Putzkau
Tel: 03594 77360
buchhaltung@elektrotechnik-israel.de
Elektrotechnik-Israel GmbH
Neustädter Straße 74 a
01877 Bischofswerda
Tel: 03594 77360
info@elektrotechnik-israel.de
ETB Elektro-Technik Bautzen GmbH
Litten Nr. 6
02627 Kubschütz
Tel: 03591 304455
info@elektrotechnik-israel.de
Elektromeister Michael Jakubasch
Uhyster Straße 4
01920 Panschwitz-Kuckau OT Siebitz
Tel: 035796 96665
michael.jakubasch@gmx.de
Elektroinstallation u. BMSR-Anlagen Norbert Jansch
Bergstraße 3
02692 Obergurig
Tel: 035938 50214
norbertjansch@gmx.de
ELEKTRO - JOHN Inh. Hartmut John
Markt 3
01936 Königsbrück
Tel: 035795 42186
Hjohn@t-online.de
ELEKTRO - KLEMM GmbH Hartmut Klemm
Dr.-Albert-Dietze-Str. 11
01454 Radeberg
Tel: 03528 442668
info@elektro-klemm.de
Elektroinstallation Bernd Korinth
Wittichenauer Straße 16
02977 Hoyerswerda
Tel: 03571 403940
bernd.korinth@web.de
elektro krüger Jens Krüger
Joh.-Gottl.-Fichte-Straße 28
01877 Rammenau
Tel: 03594 708790
elektrokrueger-rammenau@t-online.de
Kuhnert-Haustechnik GmbH Herrn Henry Kuhnert
Forstweg 1
01936 Neukirch OT Gottschdorf
Tel: 035797 6690
haustechnik@kuhnert.de
Elektrotechnik-Kummer Inh. Daniel Kummer Elektrotechnikermeister
Am Elstergrund 17 a
02977 Hoyerswerda OT Dörgenhausen
Tel: 03571 608090
elektrotechnik-kummer@gmx.de
Elektro-Kwast Inh. Sandro Ziesche
Oberlausitzer Straße 3 a
02733 Cunewalde OT Weigsdorf-Köblitz
Tel: 035877 27498
info@elektro-kwast.de
Elektroscheune GmbH & Co. KG Herrn Uwe Lehman
Hauptstraße 7
02627 Kubschütz OT Baschütz
Tel: 03591 28181
uwe.lehmann@elektroscheune.de
Elektro Lehmann Betriebsführungs GmbH Herrn Frank Horn
Hauptstraße 28
02692 Doberschau-Gaußig OT Gnaschwitz
Tel: 035930 50920
info@elektrolehmann.de
Elektro - Lehmann Inh. Peter Lehmann
Dresdener Straße 31 a
01904 Ringenhain
Tel: 035951 32487
LetMeRepair GmbH
Fichtestraße 1a
02625 Bautzen
Tel: 03591-2722-0
pburkardt@letmerepair.com
Elektro-und Blitzschutzanlagen Frank Mager GmbH
Hauptstraße 62
01920 Haselbachtal OT Bischheim
Tel: 03578 71239
elektro-mager-gmbh@t-online.de
EAM Elektroanlagen Inh. Uwe Mager
Weißbacher Straße 13 f
01920 Haselbachtal OT Gersdorf
Tel: 03578 306751
uwe.mager@eam-mager.de
Hellmuth Matthes KG Elektroinstallation und Anlagenbau
Baschützer Straße 11/Hinterm Marktkauf
02625 Bautzen
Tel: 03591 211000
matthes.kg@t-online.de
Elektro Menzel GmbH
Gerhard-Hauptmann-Straße 18
02689 Sohland a.d. Spree
Tel: 035936 32207
info@elektro-menzel.de
Elektro- & Gastroservice, Inh. Axel Mirtschin
Zur Pappelschenke 5
02627 Kubschütz
Tel: 03591 22693
info@mirtschin-elektro.de
Münch Elektro GmbH Inh. Helgo Münch Leuchtreklame u. Elektroinstallation
Straße der Freundschaft 81 a
02991 Lauta
Tel: 035722 94511
MuenchLeEl@t-online.de
Elektromeister Christoph Neumann
Schönberg 54
02733 Cunewalde
Tel: 035877 27254
eli_neumann@hotmail.com
Elektroanlagen Paul e. K. Herrn Stefan Paul
Am Bahnhof 6
02689 Sohland a.d. Spree
Tel: 035936 37218
spaul@elektroanlagenbau-paul.de
Elektro - Pfennig, Inh. Jan Pfennig
Nardter Weg 25
02977 Hoyerswerda
Tel: 0 35 71 42 87 44
elektro-pfennig@web.de
Elektro-Poick GmbH
Hoyerswerdaer Straße 12
02627 Radibor OT Cölln
Tel: 035935 2850
info@poick.de
Elektroinstallationen Matthias Rasch
Bandweberstraße 36
01900 Großröhrsdorf
Tel: 035952 56158
mail@elektro-rasch.de
Relais Elektrohandwerk GmbH
Am Schwanenteich 13
01920 Elstra OT Rauschwitz
Tel: 035793 5611
info@relais-elektro.de
Elektro Rentsch GbR Inh. Dieter und Ronny Rentsch
Gerhart-Hauptmann-Straße 15
02625 Bautzen
Tel: 03591 301975
elektro.rentsch@t-online.de
Elektroinstallation Johannes G. Richter
Hauptstraße 75
01904 Neukirch
Tel: 035951 32350
EHW@Johannes-G-Richter.de
Elektrotechnikermeister André Richter
Am Hang 1
02681 Wilthen
Tel: 03592 33204
andrerichter3@web.de
Elektro Robel Inh. Philip Robel
Keula 33
02997 Wittichenau
Tel: 03571 6033030
info@elektro-robel.de
Service-Point Hoyerswerda GmbH
Dresdener Str. 89
02977 Hoyerswerda
Tel: 03571 979459
udo.saemann@servicepoint.cc
Elektromeister Thomas Schmidt
Siedlungsweg 2
02627 Radibor OT Milkel
Tel: 035934 6377
th.schmidt.etech@gmail.com
Elektro Schnabel e. K. Inh. Andreas Koar
Nordstraße 24
02994 Bernsdorf
Tel: 035723 20613
kontakt@elektro-schnabel.de
Elektro Schneider, Inh. Gerd Schneider
Bahnhofstraße 8 a
01877 Schmölln-Putzkau
Tel: 03594 714905
elektromeister-schneider@t-online.de
Frank Scholze Elektro GmbH
Dresdener Straße 64
02625 Bautzen
Tel: 03591 302041
info@elektro-scholze.de
elektro-schölzel GmbH & Co. KG Herr Torsten Schölzel
Hauptstraße 68
01877 Demitz-Thumitz
Tel: 03594 713831
elektro-schoelzel@t-online.de
Elektro - Schubert Inh. Thomas Schubert
Ringweg 2
01917 Kamenz OT Petershain
Tel: 03578 3864 0
ts@elektro-schubert.de
Elektro-Schulze GmbH Herrn Hans-Jörg Schulze Geschäftsführer
Oppacher Straße 46 a
02689 Sohland OT Wehrsdorf
Tel: 035936 30166
Info@Schulze-Wehrsdorf.de
ELEKTRO-Schuster GmbH
Gewerbepark Nr. 21
02997 Wittichenau
Tel: 035725 74211
info@elektro-schuster.de
Schuster Elektrotechnik Nebelschütz GmbH
Jesauer Feldweg 16
01917 Kamenz
Tel: 03578 382220
post@schuster-elektrotechnik.de
Elektrotechnik & Bauservice Steffen Seifert
Leutwitzer Straße 1 a
02633 Göda OT Spittwitz
Tel: 035937 80166
seifert-ets@online.de
Elektro-Service-Spittank Inh. Peter Gärtner e.K.
Kamenzer Straße 10
01920 Panschwitz-Kuckau OT Siebitz
Tel: 0172 7569494
elektro-peter.gaertner@gmx.de
Elektromeister André Steglich
Bachstraße 31
01896 Pulsnitz
Tel: 01896
elektromeister-steglich@t-online.de
ELEKTRO-STEINER Inh. Wolfgang Steiner
Alois-Andritzki-Straße 2
02625 Bautzen
Tel: 03591 24040
info@elektrosteiner.de
Elektro - Thomas Inh. Jürgen Thomas
Dresdener Straße 47
01904 Steinigtwolmsdorf
Tel: 035951 32485
elektro.thomas@web.de
Elektroinstallation Hagen Voß
Am Storchennest 2
02692 Großpostwitz
Tel: 035938 50016
voss-gr@t-online.de
Elektro- u. Blitzschutzbau Weser Inh. Gotthard Weser
Lange Straße 2
02694 Malschwitz OT Buchwalde
Tel: 035932 31904
gotthard.weser@gmx.de
Elektroinstallation Klaus-Peter Wilde
Dorfplatz 23
02694 Malschwitz
Tel: 035932 30851
Elektro - Voigt Inh. Uwe Winkler
Hauptstraße 86
01904 Neukirch
Tel: 035951 34055
elektro.voigt.neukirch@t-online.de
Elektroanlagen Christian Ziesche
Blumenstraße 12
02694 Großdubrau
Tel: 035934 664
ziesche12@web.de
Elektro-Meister Gerold Zschieschang
An der Kummelmühle 14
02977 Hoyerswerda
Tel: 03571 404053
Meister@Elektro-Zschieschang.de
Elektro-Zschiesche Inh. Bernd Zschiesche
Niesendorfer Straße 3
02699 Königswartha
Tel: 035931 20459
elektro-zschiesche@web.de